Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Особенности бескаркасных щеток 11 мая `16

image description

В процессе развития автомобильной промышленности, геометрическая конфигурация лобовых стекол значительно изменилась – они увеличились в размерах, стали выпуклыми и выгнутыми. В соответствии с этим щетки стеклоочистителя также стали тяжелее, длиннее и изменили форму, что незамедлительно привело к ухудшению аэродинамических характеристик, снижению обзорности и повышению уровня шума.

Для решения подобных проблем были изобретены бескаркасные щетки стеклоочистителя – это изогнутые изделия, геометрическая конфигурация которых соответствует форме стекол. Они обеспечили равномерный прижим лезвия по всей длине, улучшили качество очистки и снизили аэродинамическое сопротивление. Несущим элементом конструкции бескаркасных щеток являются стальные или эводиевые пластины, которые прижимают к поверхности стекла.

Основные преимущества данного типа очистителей:

Бескаркасные щетки

  • равномерное прижимное усилие – чистящая кромка лучше прижимается к стеклу, что существенно улучшает качество очистки. Это обеспечивается за счет предварительного изгиба пружинящих полос в соответствии с кривизной лобового стекла;
  • высокие аэродинамические показатели. Высота таких щеток существенно меньше, чем у традиционных дворников. Это позволяет снижать лобовое сопротивление и давление воздуха. Некоторые модели современных щеток имеют встроенный спойлер, который увеличивает прижимную силу на большой скорости;
  • снижение уровня шума – эффект особенно ощутим при достижении большой скорости;
  • меньшая подверженность обледенению.

При этом они существенно улучшают обзорность, а за счет эластичной конструкции увеличивается безопасность для пешеходов в случае столкновения.


другие производители