Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Настройка усилителя 19 мая `16

image description

Регулировка уровней, выполненная на слух, является скорее искусством, чем наукой. Это конечно можно сделать с помощью осциллографа, но данное устройство имеется далеко не у всех пользователей, поэтому пойдем более простым путем и постараемся настроить на слух.

Первое, с чего следует начать настройку, это головное устройство. Вторым этапом является регулировка усилителя. У данного процесса есть один недостаток: вы подвергаетесь громкому звуку, что может повлечь за собой повреждение органов слуха. Поэтому, рекомендуется использовать какую-либо защиту, искажения будут слышны в любом случае.

nastroika

 Итак, на усилителе, убавьте все регуляторы управления звуком, до минимума. На вашем головном устройстве бас и тройной уровень должны быть равны нулю, и громкость выключена. Если у вас больше чем одна пара RCA разъемов, то можно установить регулирование на каждый выход отдельно. Удостоверьтесь, что, эквалайзер и средства управления балансом относятся к тому каналу, который вы собираетесь регулировать.

 

Вставьте CD диск с хорошим звучанием и чистой записью. Хард-рок будет плохим выбором, попробуйте классическую композицию, с которой вы хорошо знакомы.

Медленно повышайте громкость звука, пока не начнете слышать искажение. Когда оно появится, остановитесь и немного убавьте громкость, пока звук не станет чистым. Если вы не слышите искажение, даже когда регулятор на максимуме, значит у вас качественное головное устройство с хорошими характеристиками.nastroika

Теперь переходим к настройке усилителя. Как и прежде, увеличивайте сигнал, путем вращения регулятора, пока не начнете слышать искажение, затем убавьте немного.

Продолжайте этот процесс, пока у всех регуляторов не появится неискаженный уровень звука.

Прослушайте разные мелодии, и убедитесь, что все играет как надо.


другие производители