Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Что нужно знать об установке светодиодных ламп в машину? 03 июня `16

image description

zamenalampИтак, вы решили обновить в автомобиле лампочки на диодные (светоизлучающий диод), и вы знаете, какие лампы вам нужны, но что дальше? Следующий вопрос, который следует решить, - это какого цвета светодиоды устанавливать, ведь они доступны в различных цветовых диапазонах. Для цветных линз потребуется лампа такого же цвета, как и сама линза. Если оптика у вас прозрачная, вы должны использовать подходящий цвет, как того требует закон. Например, красный - для тормоза и желтый (оранжевый) для сигналов поворота.

При переходе на светодиодные лампы, следующая вещь которую следует учесть, это контроль ламп, который присутствует в любом реле поворотников, большинства транспортных средств, который реагирует на диоды, как на сгоревшую лампочку, увеличивая частоту мигания. Основная масса автомобилей не совместима со светодиодными огнями без дополнительного сопротивления. Это происходит потому, что для светодиодов требуется более низкое напряжение, и они потребляют гораздо меньше энергии, чем оригинальные лампы накаливания, которые они заменяют. В конечном итоге компьютер автомобиля может истолковать диод как отсутствующую, или перегоревшую лампочку, что вызовет эффект гиперморгания, при котором поворотники мигают слишком быстро. Другие вопросы, которые могут возникнуть из-за низкого напряжения это то, что на приборной панели транспортного средства появится ошибка с указанием неисправности лампы.zamenalamp


Но не стоит считать, что установка светодиодов — это слишком сложный процесс, ведь есть простое решение: установить резистор. Резистор дезинформирует головной блок автомобиля, и он считает, что на машине по-прежнему установлены оригинальные лампы. Происходит моделирование нагрузки. Приобрести резисторы можно в любом магазине радиодеталей. Как правило, резисторы для поворотников идут на 6 Ом и 50 Ватт, и устанавливать их следует по одному с каждой стороны.

 


другие производители