Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Бортовой компьютер - больше информации о состоянии вашего автомобиля 02 января `17

image description

Электронные блоки контроля в автомобиле

 

     Тот факт, что существование современных людей не представляется без наличия компьютерной техники, уже является вполне достоверным. Мало того, компьютеры становятся неотъемлемой частью практически любой деятельности, с которой связана жизнь людей. Если учитывать тот момент, что с автомобилями люди связаны достаточно тесно, то, естественно, без внедрения компьютеров не обходится и здесь.

     Примером тому служат автомобильные бортовые компьютеры, присутствие которых сегодня можно наблюдать, как минимум, в каждом четвёртом автомобиле. С тех пор, как на автомобильном рынке появился первый бортовой компьютер, прошло уже достаточно много времени, если судить по меркам технологического прогресса. За этот временной промежуток электронные приборы нового поколения не только не растратили своей актуальности применения, но и, напротив, значительно увеличили свои шансы быть избранными. Именно поэтому сегодня можно наблюдать появление в достаточно большом количестве более совершенных моделей подобных устройств.


     Одним из ярких примеров в этом отношении является бортовой компьютер Multitronics RC-700. Это одна из современных моделей, разработанная на основе нового микропроцессора, имеющего 32-х разрядную структуру. Из нововведений, имеющихся в этой модели, стоит выделить цветной дисплей на жидких кристаллах, который способен функционировать при минусовой температуре. Разработка совершенно нового по образцу дизайна и функция съёма передней панели также обращают на себя внимание.

     Определённый интерес у потребителей вызовет наличие в конструкции универсального крепления. Благодаря новой крепёжной системе имеется возможность инсталляции прибора без каких-либо переделок установочного бокса в автомобилях разных моделей. Например, не будет проблем с установкой в боксы типа 1DIN, 2DIN, ISO.

     С точки зрения диагностических возможностей бортового компьютера Multitronics RC-700, стоит отметить совместимость с большинством тех протоколов, которые используются для выполнения операций. В этом также отмечается своего рода универсальность, которая обеспечивает использование компьютера на автомобилях от самых разных производителей. Вопрос с несовместимостью протоколов может быть решён посредством прямого подключения компьютера к датчику скорости либо к форсунке. Помимо выполнения диагностического сервиса, бортовой компьютер данной модели может контролировать работу одного-двух парковочных радаров.

     

 

   

     При помощи компьютера осуществляется контроль качества заправляемого в автомобиль топлива. В аппарате можно задействовать функцию эконометра и ряд других функций. Довольно значимым фактором является сервис обновления программного обеспечения устройства. Теперь обновить программный код и улучшить тем самым функциональность аппарата можно, подключившись к сети интернет. Так что для тех автолюбителей, которые желают видеть собственный автомобиль современным транспортным средством, наличие бортового компьютера обязательно. Тем более, что в данном случае на первом месте стоит не внешняя красота, а внутренняя эффективная функциональность.








другие производители