Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Зачем нужен конденсатор для сабвуфера? 11 мая `16

image description

Владельцам мощных сабвуферов необходимо обеспечить качественное питание оборудования – ведь кроме уровня звука очень важно и его качество. При недостаточном или нестабильном питании в сети автомобиля, звучание всегда искажается. Как правило, на мощных басах наблюдается падение напряжения в несколько вольт, что приводит к снижению качества воспроизведения и может стать причиной повреждения акустики, а также нестабильной работы системы освещения.

Решение этой проблемы возможно только в том случае, если правильно выбран и установлен конденсатор. Это специальное оборудование, которое предназначено для сглаживания колебаний напряжения и стабилизации работы всей системы. Представляет собой особый электролитический прибор повышенной емкости, подключаемый параллельно цепи питания усилителя. Сопротивления конденсат практически не имеет, поэтому сигнал мгновенно передается на усилитель, исключая тем самым появление провалов. После этого он очень быстро заряжается и снова выдает ток.

Конденсатор для сабвуфера

Кроме того, конденсатор выполняет функции:

  • стабильной подачи энергии к усилителю, что предотвращает линейное падение напряжение, которое наблюдается в момент пиковых нагрузок – в таких случаях аккумулятор не способен обеспечить нужное количество энергии;
  • обеспечения максимально возможной глубины басов;
  • предотвращения перегрузки бортовой сети в результате повышенного потребления энергии. Это позволяет продлить ресурс АКБ, генератора и стартера, снижая их износ.

Современные конденсаторы имеют значительную электрическую емкость, которая выражается в фарадах. Они оснащаются позолоченными разъемами, что позволяет еще сильнее снижать сопротивление. Многие модели оборудуются дополнительными светодиодными элементами, вольтметрами и другими опциями.

Обратите внимание!

В интернет-магазине «АвтоАзарт» конденсаторы для сабвуфера доступны на выгодных условиях.


другие производители