Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Выбираем сабвуфер в машину 11 мая `16

image description

Данный тип акустики предназначен для получения максимально плотного, глубокого, насыщенного баса. При выборе важно учитывать множество параметров, в противном случае даже самый дорогой и мощный динамик не даст ожидаемого эффекта.

Сабвуфер в машину

Сразу определитесь с типом устройства. Существует два варианта: активный или пассивный. В первом случае колонка имеет внутри корпуса собственный встроенный усилитель. Это избавляет от необходимости внешнего регулирования уровня сигнала. Основное преимущество такой конфигурации заключается в сбалансированности пары «динамик-усилитель», что важно для надежного и бесперебойного функционирования системы. Недостатком является то, что конструкция уже собрана изначально, это может привести к непредвиденным сложностям при ее установке в автомобиле.

Пассивный сабвуфер в машину поставляется без встроенного усилителя. Соответственно, это требует установки внешнего оборудования, а также качественной электропроводки. Такую акустику проще интегрировать в имеющееся пространство. Регулировка звука осуществляется на головном устройстве и внешнем усилителе.

В любом случае учитывайте совместимость акустики с характеристиками бортовой электросистемы. Превышение допустимых нагрузок чревато серьезными последствиями, вплоть до выхода из строя штатного электрооборудования автомобиля или возгорания.

При выборе обращайте внимание не на максимальную, а на номинальную мощность. Первый параметр во многом обманчив и имеет преимущественно рекламное значение, а второй является реальным показателем возможностей динамика. Желательно, чтобы диффузор был выполнен из прессованного картона (это обеспечивает требуемую жесткость при минимальном весе, также есть водоотталкивающая пропитка), а подвес – из резины или каучука.

Обратите внимание на предложение от интернет-магазина!

«АвтоАзарт» предлагает купить сабвуферы в машину по выгодным ценам!


другие производители