Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Подбираем акустические подиумы 11 мая `16

image description

Акустический подиум

Качественный звук в автомобиле во многом зависит не только от выбранного оборудования, но и от правильного монтажа акустических компонентов. Одним наиболее важных элементов аудиосистемы являются подиумы – специальные посадочные места, в которые крепятся динамики. Они необходимы в тех случаях, если конструкция транспортного средства не предусматривает дополнительных мест для колонок. Кроме того, подиумы нашли широкое применение при необходимости установки аппаратуры большего размера или создания нужного направления динамиков. Еще одной их функцией является создание жесткого каркаса для всей конструкции.

Прочное крепление динамиков – это основной критерий акустической инсталляции. Как правило, штатные места (пластиковые полки, дверные карты) не соответствуют требованиям, которые предъявляют современные меломаны к качеству звуковой системы, поэтому требуется применение дополнительных элементов – подиумов.

Основные критерии при выборе:

  • форма – она должна полностью соответствовать конфигурации выбранного динамика;
  • материал изготовления – лучше всего для этих целей подходят пластиковые и деревянные изделия, а также подиумы из МДФ и эпоксидной смолы. Они отлично резонируют звуковые волны, не искажая их;
  • способ установки – важно, чтобы было место не только для колонки, но и разветвленной сети проводов и, если это необходимо, переходников.

Правильно подобранные подиумы позволяют монтировать динамики нужных типоразмеров, улучшают интерьер автомобиля и повышают качество звучания акустической системы. Очень важно, чтобы компоненты подбирались в соответствии с конфигурацией элементов салона и имеющегося оборудования. Поэтому необходимо отдавать предпочтение только штатным подиумам, изготовленным для конкретной модели транспортного средства.

Обратите внимание!

Интернет-магазин «АвтоАзарт» реализует акустические подиумы по выгодным ценам.


другие производители