Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Какой размер сабвуфера нужен в машину? 17 апреля `16

image description

СабвуферыСегодня на рынке огромное множество сабвуферов и зачастую очень сложно сделать выбор в пользу той или иной модели для вашего автомобиля. Сабвуферы можно приобрести как в городских магазинах электронной техники, так и в огромных сетевых гипермаркетах, также Вы можете заказать на нашем сайте autoazart.ru.

Существует масса заблуждений о том, как размер самой машины, будь то грузовик или внедорожник, влияет на качество звучания аудиосистемы. Разнообразие выбора моделей автомобильных сабвуферов в сочетании с заведомо неверной информацией о них, для многих покупателей существенно усложняет процесс выбора. В действительности же, - выбрать нужный размер сабвуфера для конкретного автомобиля не представляет особой сложности, если учитывать ряд моментов.

Прежде чем совершить покупку, вам как потребителю важно понимать, каким образом на производительность аудио системы влияет ее размер. Кроме того, вы должны обладать информацией о преимуществах и недостатках определенных моделей этого устройства, а также принимать во внимание другие факторы, которые влияют на звучание аудио системы в автомобиле.

Ключевым фактором при подборе сабвуфера, является его размер. Выбор идеального размера для различных типов автомобилей, очень сильно зависит от Ваших музыкальных предпочтений. В частности, каждый размер сабвуфера, подходит для определенных типов музыки. Но, везде есть свои плюсы и свои минусы, при выборе большого сабвуфера возникают проблемы с установкой, купив маленький-получаете не тот результат что хотелось.

Самыми популярными являются: 8-, 10-, 12- и 15- дюймовые сабвуферы.

8 – дюймовый сабвуфер

Это стандартный и самый маленький размер сабвуфера. Многие автомобили при заводской сборке уже оснащены одним или двумя сабвуферами такого размера. Достаточно часто можно встретить ситуацию, когда покупатель хочет приобрести более усовершенствованную модель такого сабвуфера, взамен заводской системе автомобиля. Эти сабвуферы отлично воспроизводят басы, но производят их в сравнительно малом количестве. Они крайне просты в установке, потому, как правило, устанавливаются аналогично заводскому с некоторыми изменениями. В некоторых грузовиках, фургонах и внедорожниках их под сидение возможно установить или в любое другое место, занимая минимум места. Идеален для прослушивания динамичной клубной и поп музыки.

10 – дюймовый сабвуфер

Этот размер скорее продукт вторичного рынка, хотя некоторые автомобили оборудуют одним 10 дюймовым сабвуфером при заводской сборке вместо двух 8 дюймовых. Покупатели также очень часто предпочитают покупку 10 дюймового сабвуфера с целью усовершенствования качества звучания. Этот размер сабвуфера обладает большей четкостью и отдачей хорошего баса. Их плюсом является довольно-таки простая установка, их возможно установить на место предыдущего 8 дюймового сабвуфера, либо в любое другое место, не создающее неудобств и противоречий для посадки пассажира и расположению груза. Иногда возможно установка под сидение. Этот размер сабвуфера идеально подойдет для водителей, чьими предпочтениями является кантри, металл и прочая рок-музыка.

12 дюймовый сабвуфер

Этот размер является самым распространенным, любители направления автозвука, с завидной регулярностью модернизируют свои машины, устанавливая сабвуфер такого размера. Это связано с тем, что, ввиду увеличенной «полезной» площади динамика, на фоне 10-ти дюймового сабвуфера, Вы получаете более серьезную звуковую поддержку. В установке он является более сложным. Так же стоит отметить, что его размер очень часто создаёт неудобства для размещения груза в багажнике автомобиля. Такой сабвуфер создан для любителей танцевальной, ритмичной, блюз, а также реп и рок музыки.

15 дюймовый сабвуфер

Данный размер сабвуфера не предполагает заводскую установку в автомобили. Является более дорогостоящим удовольствием, в сравнении с меньшими по размерам и мощности. Несмотря на это, с каждым днем, данный размер, обретает все большую популярность.  Звучание такого сабвуферра более объемное и сопровождается мощным басом. Они гораздо сложнее в установке и про место в багажнике, Вы можете забыть.  Идеальны для поклонников R&B, рэп музыки и для тех, кто действительно получает удовольствие от громкого и мощного баса.


другие производители