Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Из чего изготавливается шумоизоляция для автомобиля? 10 февраля `16

image description

При изготовлении шумоизоляции для автомобиля используются разные материалы, отличающиеся по составу, принципу действия, функциональному назначению. Для правильного выбора следует определить источник и причину акустического дискомфорта. Это позволит безошибочно подобрать шумоизоляционные материалы для авто и избавить салон от посторонних звуков.

Вибропоглотители

К данной категории относятся средства, предназначенные для защиты от вибраций, издаваемых основными агрегатами машины (двигатель, трансмиссия, раздаточные механизмы), а также колесами. Они выполнены из битумного состава, клеящей основы и фольгированного покрытия.

В первую очередь обработке подлежат: перегородка моторного отсека, колесные арки, крыша и пол, а также багажник. Популярными вибропоглотителями являются «Вибропласт», «Бимаст», «Визомат» и др.

Звукопоглотители

Главное особенностью материалов данной категории является то, что они как бы «впитывают» посторонние шумы и полностью поглощают их в себе. Могут наноситься непосредственно на виброизоляционный слой, характеризуются наличием клеящейся поверхности и открытой пористой структурой. Изготавливаются с применением битума, пенно-полиуретановых материалов, иных составляющих.

Благодаря универсальности используются не только на транспорте, но и в других сферах, где проблема повышенной шумности является актуальной (например, в строительстве). Популярными звукопоглотителями являются «Битопласт», «Изотон» и «Акцент».

Звукоизоляторы

Материалы данной категории предназначены для защиты машины от внешних звуков. Их принципиальное отличие от звукопоглотителей состоит в том, что они не «впитывают» шумы, а отражают их обратно во внешнюю среду. Они обладают закрытой пористой структурой, что позволяет применять их в местах попадания влаги.

В зависимости от вида могут изготавливаться из газонаполненного полиэтилена, вспененного полимера и других материалов. Популярные марки — «Сплэн», «Барьер», «Вибротон».

Антискрип

Данный вид шумоизоляции избавляет от свистящих, скрипящих и прочих подобных звуков («сверчков»), возникающих в результате трения пластиковых панелей и прочих элементов отделки. Популярные разновидности — «Битопласт 5» (выполнен из пенополиуретана, имеет специальную пропитку и монтажный слой) и «Маделин» (черная ткань толщиной 1-1,5 мм с клеящейся поверхностью).

Возможно, вас заинтересует наше предложение

Шумоизоляция для авто и шумоизоляционные материалы по выгодным ценам.


другие производители