Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Автомобильная акустика 22 апреля `16

image description

При сборке вашей будущей аудио системы есть ряд особенностей и моментов, на которые вам, следует обратить особенное внимание и тогда процесс выбора станет приятным и интересным.

Вот некоторые полезные советы для вас:

- Узнайте какой размер динамика подойдет именно для вашего автомобиля, также следует обратить внимание на размер посадочной глубины динамика.

- Не покупайте больше, чем нужно. Если ваш автомобиль не большой, вам не понадобится огромный сабвуфер и тонны мощности для того чтобы насладиться хорошим и качественным звуком. В этом случае вам идеально подойдет более простое устройство, которое обеспечит необходимый уровень качественного звука, а также будет более доступным по цене. Не старайтесь удивить окружающих, старайтесь удивить именно самого себя.

akustika                                                   akustika                   akustika

Размер динамика и его местоположение

Первое, что необходимо учитывать при покупке динамиков, это их установочный размер на вашем автомобиле. Информацию о нем вы можете прочитать в руководстве по описанию вашего автомобиля, если же такой возможности у вас нет – обратитесь к консультанту нашего магазина и вам несомненно ответят на ваш вопрос, а также предоставят квалифицированную помощь. Не забывайте, что вы должны учитывать не только ширину динамика (5,25”, 6,5”, 6*9 и т.д.) но и глубину его монтажа. Расположение динамиков так же имеет огромное значение. Для того чтобы получить полную звуковую сцену, динамики должнырасполагаться в передней, центральной и задней части вашего автомобиля.

Качество звука
В этом вопросе качество напрямую связано с ценой и вы получаете то, за что платите. Желая сэкономить деньги и покупая дешевую стереосистему, вы, как правило, получаете низкое качество звука и последующие, возможные проблемы, связанные с расходами на ремонт устройства.

Отменное качество звука, характеризуется возможностью, услышать каждый инструмент и голос в вашем akustikaмузыкальном источнике. Даже имея очень громкий звук, это все равно совсем не будет соответствовать вашим требованиям, вы не получите желаемого удовольствия, а качество звука оставит желать лучшего. Обязательно прослушайте стерео систему, оценив качество ее звучания, находясь в магазине. Как правило, в магазинах установлены демо стенды для вашего удобства и проверки качества.
В любой аудио системе динамики являются одним из ключевых элементов в качестве воспроизведения звука. Если ваш бюджет ограничен, сосредоточьтесь на поиске именно динамиков самого высокого качества звука из всех предложенных вам вариантов.

Частотная характеристика
Если вы предпочитаете рок или реп музыку и желаете, чтобы акустическая система, которую вы хотите приобрести, воспроизводила самые низкие частоты, то помните, что низкая частота студийной записи в 20 герц приравнивается к частоте 60-70 герц на вашей стерео системе. В то же время максимальное звучание в диапазоне частот может доходить до 20 000 герц. Поэтому вы должны обращать внимание на диапазоны частот, прежде чем вы приобретёте динамики.

Выходная мощность
У каждого динамика есть свой номинал и пик мощности. Если ваше головное устройство в пике воспроизводит 50 Вт, в среднем это 18-20 Вт фактической, выдаваемой мощности устройства, то для получения хорошего и громкого звучания, не нужно гнаться за большими мощностями, указанными большими буквами, в качестве привлечения клиентов, на коробке с динамиками. Также следует обратить внимание на чувствительность динамика, чем её значение выше, тем он лучше будет звучать.

Монтаж
Зачастую автовладельцы, не обращают внимания на некоторые детали в процессе установки, хотя это может быть самым важным шагом. Не мало важным является обработка салона автомобиля, шумо и вибро изоляционными материалами. Нанесение этих материалов, существенно уменьшает лишние вибрации, резонанс, дребезжание дверей при высокой громкости, тем самым обеспечивает максимальную эффективность звучания акустики.akustika

Также эффективность звучания во многом зависит от правильности и качества установки стереосистемы в вашем автомобиле.
Установка аудио системы процесс весьма трудоемкий и требующий квалифицированных знаний, поэтому если вы не являетесь экспертом в данной области и не уверены в своих силах – лучше доверьте установку профессионалам. Неправильная установка акустики, усилителей и прочих устройств, может повлечь за собой серьезные повреждения оборудования, а также плохое качество воспроизведения.  Большинство магазинов помимо реализации товара, предлагают и установку, это дает вам гарантии того, что оборудование будет установлено наилучшим образом.

Даже если ваш автомобиль обладает очень хорошей стерео системой при заводской сборке, вы всегда можете произвести ее модернизацию. Например, качество звука заметно улучшится, если коаксиальную акустику, где все компоненты воспроизведения, собраны в одном корпусе, заменить на компонентную - состоящую из низко и средне частотного динамика «мидбас» и высокочастотного динамика «твитер».


другие производители