Top.Mail.Ru
image description

мои заказы

Войдите, чтобы увидеть свои заказы.

image description

сравнение

  • image description
    image description
image description

желания

0

Не забывайте интересные находки!

Причины популярности ксенона у автолюбителей 04 марта `16

image description

 

Аварии случаются в том числе и из-за проблем с оптикой. В связи с этим производители постоянно совершенствуют качество осветительных приборов, наделяя их принципиально новыми технико-функциональными качествами. Одними из самых удачных решений стали ксеноновые фары, которые быстро стали популярными у автомобилистов благодаря наличию целого ряда несомненных преимуществ по сравнению с традиционными конструкциями.

Одним из них является высокий (до 93%) коэффициент полезного действия. Это означает, что практически вся потребляемая лампой энергия преобразуется в световой поток. Соответственно, фара почти не нагревается. В этом важное отличие от галогеновых изделий и ламп накаливания, у которых этот показатель составляет соответственно 60% и 3% (остальная энергия уходит в бесполезное в данном случае тепло).

Ксеноновые фары являются экономичными — для их работы требуется значительно меньшее количество электроэнергии, чем для традиционных ламп. Излучаемый ими свет максимально приближен к естественному солнечному излучению. Генерируемый световой поток является более мощным, ярким и насыщенным по сравнению с лампами накаливания и «галогенками», что обеспечивает безупречную видимость. Это минимизирует нагрузку на зрительные органы и способствует снижению утомляемости водителя.

Еще одним преимуществом ксеноновых фар является стильный, привлекательный вид. Автомобиль с такой оптикой смотрится солидно, современно и респектабельно, что положительно сказывается на имидже его владельца. При прочих равных условиях такая машина оценивается дороже аналогов с традиционными осветительными приборами.

Ксенон обладает рядом преимуществ — он универсален, его можно установить практически на любую машину. Но монтаж должен производиться в специализированных техцентрах, поскольку требуется знание и четкое соблюдение технологий. Неквалифицированная установка в «кустарных» условиях может привести не только к порче дорогостоящего оборудования, но и к проблемам с бортовой сетью автомобиля. В худшем случае это становится причиной возгорания.


другие производители